Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Кировчанка рассказала о подготовке к региональному чемпионату WorldSkills Russia

Участница V Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) рассказала о своей подготовке

Екатерина Лапшина поступила в Кировский технологический колледж, чтобы получить профессию парикмахера. После прохождения первой практики осенью 2019 года девушка получила от педагогов колледжа предложение поучаствовать в отборочных соревнованиях.

Екатерина Лапшина:

— Я решила попробовать свои силы, тем более что специальность мне по душе. Больше всего мне нравится работать с прическами, но я боялась делать стрижки и окрашивание. Однако если попрактиковаться раз-два, то этот страх пропадает. Я очень волнуюсь, но мне кажется, что страх есть у каждого участника. В процессе подготовки получаю новые знания по колористике, видам стрижек, для меня это очень интересно.

Екатерина набрала наибольшее количество баллов среди студентов колледжа по специальности «парикмахер». Сейчас она готовится к следующему этапу, который пройдет в Кировской области с 17 по 21 февраля 2020 года.

Соревнования пройдут на базе 11 колледжей и техникумов в Кирове и районах области. 

Дмитрий Курдюмов, первый заместитель председателя правительства Кировской области:

—  Кировская область является официальным участником движения WorldSkills Russia с 2015 года. Победители регионального этапа ежегодно представляют Кировскую область на федеральном этапе соревнований, что говорит о высоком уровне подготовки наших ребят.

В 2020 году список компетенций дополнился еще несколькими направлениями, а поучаствовать в соревнованиях смогут не только студенты и молодые специалисты, но и старшеклассники кировских школ. Прием заявок продлится до 31 января на сайте Кировского лесопромышленного колледжа.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров