Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Кировские парки готовят к ремонту: что собираются делать

В Кирове идет подготовка к благоустройству крупнейших парков. О планах рассказал глава администрации города, сообщают в областном правительстве.

На заседании оргкомитета по подготовке к 650-летию Кирова о планах на благоустройство городских парков рассказал и. п. главы администрации Вячеслав Симаков.

Так, в Александровском саду планируется отремонтировать пешеходные дорожки, 32 секции чугунного ограждения на набережной, а также установить малые архитектурные формы.

— На данный момент получено положительное заключение экспертизы проекта, составлено техническое задание, вопрос находится в состоянии заключения аукциона, — отметил Вячеслав Симаков.

Одновременно проектируется ремонт Береговой и Центральной ротонд, входного кортика и чугунного ограждения. Также компания «Железно» разрабатывает проект благоустройства всей территории Александровского сада.

Вячеслав Симаков дополнил, что для парка имени С. М. Кирова подготовлена документация на поставку уличной мебели, оборудование площадок. Сейчас определяются дополнительные места под благоустройство на территории парка.

Фото из архива ГородКиров.RU

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров