Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.32 100.28
Жизнь в городе

Кировские предприниматели помогают оплачивать такси врачам

Услуга доступна на сервисах корпоративного заказа такси 

Предприниматели из Кировской области могут помочь врачам с оплатой поездки на такси к пациентам.  Дело в том, что в последнее время нагрузка на врачей значительно возросла: вызовов стало больше, а врачей меньше (все люди и все болеют). Как сообщает «ОНФ Киров Общероссийский народный фронт», в акции уже принимает участие один из кировских предпринимателей.

Как помочь? Оплатить поездки можно через сервисы для корпоративного заказа такси. Например, услуга доступна в «Яндекс.Такси». На сайте можно зарегистрировать компанию, внести средства, связаться с поликлиникой, которой вы хотите помочь, взять у них телефоны врачей и внести их в личный кабинет. После этого медицинские работники смогут вызывать такси, а поездки будут оплачиваться с корпоративного счета. Аналогичная услуга доступна также на «TapTaxi Киров», «такси Максим», такси «700-700».

Напомним, что по данным регионального Минздрава, для оказания медицинской помощи в экстренной и неотложной формах в городе Кирове ежедневно работает 50 бригад скорой медицинской помощи. 

Фото: pixabay.com

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров