Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 7.4°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Кировский малыш с редким синдромом стал героем программы «Жить здорово»

У юного кировчанина с необычными волосами есть даже свой профиль в Инстаграм 

3-летний Богдан Жижневский принял участие в популярной программе «Жить здорово» с Еленой Малышевой на Первом канале. Съемки выпуска прошли в эти выходные в телецентре «Останкино».


На фото Богдан с мамой Анастасией и папой Иваном

У малыша из Кирова редкий синдром нерасчесываемых волос, такие волосы практически невозможно привести в порядок. На планете зарегистрировано всего около сотни случаев проявления синдрома.Как рассказали родители, у мальчика к 4 месяцам все волосы выпали, после чего на голове появились «проволочки», которые стали расти волной. Все окружающие: и дети, и взрослые, всегда хотят потрогать волосы малыша. 


Принять участие в программе на Первом канале пригласила сотрудница телепередачи, которая нашла аккаунт кировского малыша в Инстаграм (да-да, у малыша есть свой профиль). 

— Мы согласились на участие сразу же, не раздумывая. Богдан первый раз побывал в Москве, но из-за своего возраста он, конечно, скромничал. Он еще слишком мал, чтобы понять, в каком интересном месте оказался. В студии во время съемки ему интереснее было поиграть с игрушками. Хотя уже дома Богдан поделился, что ему очень понравилось на телестудии: понравились красивые декорации, большие камеры, а главное, как ему все улыбались, —  рассказала мама малыша Анастасия. — Спасибо всей команде «Жить здорово» за приглашение, теплый прием и подарки для Богдана.

Известно, что выпуск №5, в котором принял участие малыш из Кирова, покажут уже в ноябре. 

Фото предоставлено героями публикации 

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров