Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Кировский юрист: за эксперимент с «гранатой» депутата могут посадить на 8 лет

Почему наказание могут ужесточить — ранее речь шла о лишении свободы до 5 лет

«Шалость» депутата Слободской Гордумы всполошила всю область. Молодой человек кинул под ноги полицейскому предмет, похожий на гранату, после чего его задержали, а в следственном комитете даже завели уголовное дело по статье «хулиганство». 

Много интересного ищи в нашем Instagram. Подпишись!

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня



Как мы писали ранее, за подобное нарушение Дубравину грозит штраф в размере 300-500 тысяч рублей, исправительные работы или же лишение свободы на срок до 5 лет. Однако кировский юрист Ярослав Михайлов заявил, что речь может идти о более серьезном наказании.

Ярослав Михайлов, кировский юрист:

- Как сообщили в полиции, вместе с Дубравиным во время его "флешмоба" с гранатой, был задержан еще и несовершеннолетний... И если СУСК надумает вменить ему группу лиц по предварительному сговору (а есть все основания полагать, что таковая была и Дубравин распределил в ней роли, взяв на себя роль бомбометателя) , то помимо ст.213 УК Дубравину светит и вовлечение несовершеннолетнего в преступную деятельность (ст.150 УК РФ).

А деяния, связанные с вовлечением несовершеннолетнего в преступную группу, может обернуться наказанием на срок от 5 и до 8 лет, заключил юрист.

Фото: vk.com/pravo.zakon
 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров