Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Кто повесил «Путинский» баннер?

Кто повесил «Путинский» баннер? Вопрос без ответа

Баннер размещен на конструкции агентства, которое давно закрылось, а в городской администрации разводят руками

Внимательные горожане наверняка заметили на улице Воровского, напротив дома № 60, баннер в поддержку Владимира Путина. Размещен он на конструкции, которая раньше принадлежала рекламному агентству «Джем», но, как оказалось, оно закрылось в Кирове 3 года назад, сообщили нам в компании:

— Три года назад мы закрыли свое представительство в Кирове. Территориально наше агентство расположено в Республике Хакасия, никакого отношения к данному баннеру мы не имеем. О его существовании мы сами узнали из СМИ.

О том, является ли нарушением использование логотипа агентства, в компании рассуждать не пытаются, подчеркивая, что примут к сведению данную информацию, но вряд ли будут разбираться с этим «недоразумением».

Мало того, «концы» оказалось невозможным найти и через МКУ «Городская реклама». Там сослались на то, что могут предоставить нам информацию лишь о законности размещения данной конструкции, не более того, а законно ли размещен баннер может ответить лишь антимонопольная служба.

В УФАС баннер был оценен как политическая реклама, что не входит в перечень контроля службы, так что при ее незаконности, Управление не сможет предпринять каких-либо мер.

В пресс-службе правящей партии, чьим лидером некогда являлся Владимир Путин, ответили, что не имеют никакого отношения к данной рекламе и таких баннеров в Кирове не заказывали.

К тому же, в городе сейчас не ведется никакая политическая агитация, так что и в Городской избирательной комиссии впервые слышат о подобном баннере.

Остается непонятным – или это действительно агитация в поддержку действующего президента, или чей-то саркастический шедевр. На фоне весеннего Кирова вряд ли такая надпись вызовет патриотические чувства.  А вот ясным остается только одно - в Кирове подобная реклама может быть размещена без уведомления специализированных служб.

В одной из социальных групп «Вконтакте» рекламный щит был оценен негативно.

Наталья Буйновская:
— 27 тысяч селений, что были разрушены во время его правления - снабдить такими баннерами!

Александра Чапаева:
— Господи, и такой баннер на фоне разрухи этого самого Кирова. Ведь камеру вниз даже опустить нельзя, фактически дорог-то нет после зимы.

Фото: instagram.com/natalypozdysheva

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров