Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Летнее похудение: «Лучший способ накопить жир — есть один раз в день»

Кировский фитнес-тренер рассказал, как можно привести тело в порядок без вреда здоровью

26 юля 2016 год. Летнее похудение в Кирове. Летом многие начинают задумываться о том, чтобы привести свое тело в порядок. К слову, в это время это сделать легче всего и без вреда здоровью. Во-первых, летом не хочется так много есть и можно обойтись меньшим количеством пищи. 

Во-вторых, легкому летнему похудению способствуют доступные малокалорийные продукты в виде сезонных ягод, овощей и фруктов. Свежие овощи, ягоды и фрукты имеют минимальную калорийность и максимальное содержание необходимых витаминов и клетчатки, полезных для человеческого организма.

Одной из самых популярных летних диет считается арбузная. Эта ягода содержит множество необходимых организму микроэлементов: магний, железо, калий, никель, витамины группы В и С. Правила данной диеты очень просты, необходимо в течение трех-пяти дней есть только арбузы и дыни, затем постепенно в рацион включаются каши, рыба, овощные салаты. Но необходимо помнить, что прежде, чем соблюдать какую-либо диету, необходима консультация врача для определения эффективности и безвредности диеты. По словам кировского фитнес-тренера, самый верный способ похудения, это не диеты, изменение образа жизни.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Николай:
— На самом деле, все эти диеты — чепуха. Просто нужно выбрать тот рацион и количество приемов пищи, которые гармонично впишутся в образ жизни. Я приведу пример рациона, который советую своим клиентам и придерживаюсь сам уже много лет. Естественно бывает, что иногда хочется чего вредного и с майонезом или сладкого, все мы люди и от этого никуда не уйти. Но нужно контролировать себя и есть «вредности» крайне редко, и тем более, не включать различный фаст-фуд, пельмени и булки в свой повседневный рацион.

Основные правила здорового питания:

Не пить газировку, пакетированные соки, молоко, кофе с молоком. Это самый простой способ, чтобы набирать лишний вес.

Не пропускать приемы пищи: еда 1-2 раза в день — лучший способ «убить» ваш обмен веществ и ускорить накопление жира. Необходимо есть маленькими порциями каждые 3-4 часа, чтобы поддерживать сахар в крови на постоянном уровне и помогать телу сжигать калории.

Летнее похудение: «Лучший способ накопить жир — есть один раз в день»

Николай:
— Конечно, если вы поставили перед собой цель иметь красивое тело, нужно еще и тренироваться. Тренировки могут быть разные: и аэробные, и силовые. При физических нагрузках, нужно соблюдать определенные правила питания: например, за 1,5-2 часа до силовой тренировки, необходимо скушать сложные углеводы + белок, например, гарнир – (овсянка/греча/бурый рис/макароны) + птица, рыба, морепродукты, яйца. Порция должна быть такая, чтобы вы не чувствовали тяжести во время тренировки, но при этом было достаточно энергии для ее проведения. После тренировки также необходимо покушать.

Николай уточнил, что сложные углеводы, фрукты нужно употреблять в первой половине дня, до 14:00, а после — белок и овощи.

Николай:
— Принцип здорового питания позволяет практически ни в чем себя не ограничивать, каждый выбирает то, что он любит. Приведу правила питания на день. На завтрак съедаем углеводы+ белок и фрукты, перекусываем фруктами, орехами и овощами, на обед едим сложные углеводы, белок, овощи, фрукты, на полдник белок и овощи, а на ужин едим овощи + белок. Соблюдая такие простые правила питания и тренируясь, результат будет практически через пару недель. При этом появится больше энергии и повысится настроение, проверено на себе. 

 

Фото:trainingsworld.com, sportobzor.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров