Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 94.07 99.93
Жизнь в городе

Ливневые дожди и грозы: метеорологи-любители рассказали о погоде на неделе

В Кировской области ожидается резкая смена погоды. Холодный фронт, по словам любителей-метеорологов, принесет ливневые дожди и грозы со шквалистым ветром.

Перемены в погоде произойдут во вторник, они уже заметны. Днем из-за затока теплого воздуха будет усиливаться ветер, иногда скорость порывов будет достигать 14-17 метров в секунду. Температура в городе будет на уроне +16 градусов, а в области будет чуть теплее. По северным и центральным районам пройдут дожди. Вечером возможны грозы и шквалистое усиление ветра с порывами до 18-23 метров в секунду.

В среду ожидаются только небольшие осадки. В Кирове в зависимости от облачности может быть от +15 до +18 градусов. На севере области будет до +10 градусов.

В четверг начнется новое вторжение арктического воздуха. Ночью в Кирове ожидается до -1, а на севере области - до -5. На дорогах может образоваться гололедица. Днем без осадков, но температура будет на уровне +2...+7 градусов.

В пятницу похолодание будет ощущаться еще сильнее. Ночью в Кирове будет до -2 градусов, а днем - до +5. В субботу в Кирове потеплеет до +8...+11 градусов. 

По предварительным прогнозам любителей-метеорологов, прохладная погода сохранится и с 1 по 3 мая. Температура воздуха днем не поднимется выше +13 градусов. Сразу после праздников температура воздуха повысится до 15-20 градусов.

Ранее мы писали, каким будет май в Кирове.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров