Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Медики нашли в пиве полезные вещества

Вещество под названием ксантогумол, содержащееся в пенном напитке, обладает множеством ценных качеств

Медики рассказали о том, что нашли в пиве полезные вещества. Вещество под названием ксантогумол, содержащееся в пенном напитке, обладает множеством ценных качеств. К примеру, защищает мозг от многих болезней, таких как: Паркинсона, Альцгеймера и рака. К такому выводу пришли ученые из Американского химического сообщества.

Отметим, что наука довольно давно изучает это вещество, которое, кстати, содержится в хмеле. Американские ученые выяснили, что ксантогумол – это мощный антиоксидант, подавляющий действие различных химических канцерогенов. Также он полезен для сердечно-сосудистой системы.


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


Конечно, не стоит понимать это открытие как призыв к действию. Пиво действительно богато ксантогумолом, но его концентрация все равно не достаточна для серьезного лечения болезни. К тому же, имеет смысл понимать, что ксантогумол – не единственный компонент пива, в котором, помимо полезных, имеются также и не слишком полезные, а то и откровенно вредные вещества и свойства. В частности, тот же хмель содержит фитоэстрогены, а они провоцируют гормональный сбой, что, в свою очередь, приводит к ожирению. Также фитоэстрогены снижают фертильность и могут привести к бесплодию. 

 

Фото:protraveler.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров