Курс ЦБ 82,3 93,68
Новостной портал "Город Киров"
Курс ЦБ 82,3 93,68

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

Медлительного чиновника из Лузского района оштрафовали на 5 тысяч рублей

Замглавы администрации поселения не рассмотрел обращение местной жительницы в положенный срок

20 октября 2016. В Лузском районе чиновника поселения оштрафовали за несвоевременное рассмотрение обращений граждан, сообщает областная прокуратура.

Как было установлено в ходе проверки, 23 июня местная жительница обратилась в администрацию Лальского городского поселения с заявлением об обследовании ее дома на предмет признания его аварийным и подлежащим сносу. В установленный законом 30-дневный срок обращение рассмотрено не было и обследование дома не проведено. Ответа от чиновников женщина не получила.

По результатам проверки в отношении ответственного должностного лица – замглавы администрации поселения – было возбуждено дело об административном правонарушении. После вмешательства районной прокуратуры обращение местной жительницы было рассмотрено, ее дом включен в региональную программу по капремонту, а медлительный чиновник оштрафован на 5 тысяч рублей. 

Фото: usman48.ru

Новости партнеров