Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Мнения расходятся: как разные структуры комментируют внезапно перекрытые дороги

В Кирове из-за внезапного перекрытия дорог чуть не произошел транспортный коллапс. Водителям приходилось наугад объезжать по несколько кварталов из-за незнания списка перекрытых дорог, а водители автобусов и троллейбусов не знали свои обновленные маршруты. 

Ситуацию прокомментировали в администрации города, отделе транспорта, АТП и ЦДС.

По словам пресс-службы мэрии, постановление о перекрытии дорог было согласовано только в пятницу, 3 сентября, вечером. Организатором мероприятия выступает Федерация триатлона Кировской области. Пока что непонятно, по каким причинам такое масштабное перекрытие дорог согласовывалось в последний момент и почему не были осведомлены об этом сотрудники пресс-службы администрации. При этом информации об ограничении движения не было даже на сайте марафона.

В отделе транспорта утверждают, что до АТП, которое отвечает за перевозки в городе, была доведена информация о мероприятии. Однако возможно из-за позднего согласования - не до конца.

Директор АТП в свою очередь отметил, что никакая информация не направлялась.

- Врут самым наглым образом. Все враньё легко проверяется запросом официального документа с датой отправления. Ни нам, ни другим перевозчикам, ни в ЦДС не направлялась информация. Диспетчеры ЦДС не меньше нас были возмущены сегодня. Я позвонил в ЦДС и задал вопрос, почему пассажиров не уведомили об изменениях. На что получил ответ, что их тоже не уведомили. Теперь представьте, что даже структура, которая должна знать обо всех изменениях в общественном транспорте, находится в неведении.

Тем временем в движение общественного транспорта города внесены изменения. Все маршруты с Октябрьского проспекта теперь курсируют по Карла Маркса. Ограничение движения будет действовать до 15:00.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров