Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Московская застраивается: за «Алыми парусами» появится многоэтажка

Московская зарастает: за «Алыми парусами» появится многоэтажка

Проект дома на улице Московской,81 уже есть, а строительство начнется чуть позднее

15 августа 2014. Строительство в Кирове. На территории медицинских корпусов за «Алыми парусами» планируется построить еще одну многоэтажку. Проект есть на сайте компании «Кировский ССК».

Как утончили в пресс-службе компании, дом начнут сроить не в 2014 году, как указано, а тогда, когда жилой комплекс «Алые паруса» начнет «вырисовываться».

Отметим, что по соседству с домом по адресам Московская, 71, 73, 75, 77, 79 возведут здание Арбитражного суда, так что старые деревянные корпуса кожно-венерологического диспансера исчезнут с указанной территории.

Пока в ведомстве ждут федеральных средств, не намечен даже проект административного здания. А вот переезд кожвена уже определен – ему отдадут здание Родильного дома №1 на улице Преображенской. Сохранят ли оставшиеся корпуса медучреждений, неясно.

Отметим, что квартал улиц Преображенская – Октябрьский проспект – Московская – внутриквартальный проезд активно застраивается. К примеру, на улице Преображенской, недалеко от ГИБДД, возводят еще одну многоэтажку, а строительство ЖК «Алые паруса» планируют завершить в 2016 году, так что, скорее всего, параллельно со сдачей строящихся объектов, начнут возводить вышеперечисленные.

При этом, у городской власти есть планы по расширению улицы Московской за счет остановок и газонов, однако пока они существуют лишь на бумаге.

Московская зарастает: за «Алыми парусами» появится многоэтажка
Парковка на Преображенской

Кстати, при строительстве монолита на Преображенской, застройщик не учел некоторые вопросы благоустройства, так что сейчас оборудуются дополнительные места для парковки, что значительно может разгрузить улицу.

Главный-Инженер Тсж-Преображенская:
— За счет ТСЖ была построена спортивная площадка контейнерная площадка, автомобильная парковка (бесплатная) Сейчас строится автомобильная парковка платная на 88 машиномест. Основная цель строительства - освободить двор от авто. Также проект на парковку включает в себя озеленение.

Александр Галушко:
— Парковка очень пригодится при учёте строительства продления улицы Горького и невозможности использования её в качестве стоянки в дальнейшем.

Фото: maps.yandex.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров