Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

На месте «Дома кино» построят многоэтажный дом с пентхаусами

На месте «Дома кино» построят многоэтажный дом с пентхаусами

Строительство, ориентировочно, начнется в 2015 году

1 июля 2014. Высотное строительство в Кирове. Строительство многоэтажного дома с подземным автопаркингом на месте бывшего кинотеатра «Дом кино», ориентировочно начнется в 2015 году. Согласно проекту, по адресу, Воровского, 97 должен появится необычный по архитектуре 15-этажный дом. Он будет выполнен в коричневых тонах и благодаря разбивке по цвету, будет состоять из нескольких архитектурных частей.

Застройщиком в этом месте станет «Кировский ССК». Как уточнили в пресс-службе компании, на сегодняшний день готов лишь проект дома. «Внутренность» его еще обсуждается, после чего станет ясно, под какие квартиры отдадут преимущество.

На месте «Дома кино» построят многоэтажный дом с пентхаусами На месте «Дома кино» построят многоэтажный дом с пентхаусами На месте «Дома кино» построят многоэтажный дом с пентхаусами На месте «Дома кино» построят многоэтажный дом с пентхаусами

Судя по проекту, ясно, что приобрести жилье в этом доме смогут люди, с достатком выше среднего. Здание чем-то похоже на то, что выстроено на Сурикова, 14,а, только застройщик здесь компания АТЭКС. Дом с пентхаусами, площадью 239 квадратных метров и стоимостью более 5 миллионов рублей. Дом на Воровского также будет с элитными квартирами, с панорамным остеклением и повышенной комфортностью, на самом чердаке здания.

Балконы в проектируемом доме будут разные по дизайну — стеклянные безригельные и лоджии со светозащитными перфорированными панелями.

Кинотеатр «Дом кино» был закрыт еще в 2008 году решением областного департамента госсобственности. Причина — нерентабельность. После закрытия, дом стали сдавать в аренду, и он заполнился частниками, а рядом открылись два рынка: автомобильный и по продаже продуктов.

Уже в 2012 году планировалось строительство дома на месте бывшего кинотеатра, затем срок переносили до 2013 года, но до сих пор на его территории работают предприниматели.

Фото: amkp.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров