Мы уже не раз писали о школе No7 в Кирово-Чепецке, в которой начался ремонт в мае 2021 года и не закончился до сих пор. Там уже затопило 3 этаж и библиотеку. В итоге контракт с подрядчиком был расторгнут.
В паблике «Чепецк.РУ» сообщили о скором старте новых торгов, но в какой стадии находится обновление проекта работ — пока не известно.
В чепецкой администрации лаконично сообщили, что на ремонт школы No7 деньги предоставят из федерального бюджета.
- Однако, судя по контексту, выделенные на текущий год средства, город вернёт в бюджет. Капитальный ремонт намерены финансировать из другой федеральной программы. Ситуация, в которой оказался Кирово-Чепецк, во многом вызвана неумением чиновников пользоваться возможностями законодательства о закупках. Муниципалитет мог объявить конкурс, а не торги, благодаря чему 40% оценки при определении подрядчика определяли бы качественные характеристики, а не одна только цена, - пишет «Чепецк.РУ».
Сейчас в школе идут неотложные работы, чтобы не допустить губительных последствий для здания. На какие средства это делается — не уточняется. В ближайшие две недели планируется подключить отопление в школе.
Подробнее о проблемной школе No7 в Кирово-Чепецке можно прочитать здесь.
Фото: chepetsk.ru