Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -6.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Наставники проекта ПрофОриентир #Пригодись_Вятке приехали в Нолинск

Участниками проекта #Пригодись_Вятке стали ученики школ Нолинского района

Мероприятие прошло на базе Нолинского техникума механизации сельского хозяйства. Его для школьников организовали кировские студенты. Преподаватели также активно помогали в проведении мастер-классов.

Христина Блинова, преподаватель Нолинского техникума механизации сельского хозяйства:

—  Мы проводили 3 опыта. Один из них – взаимодействие газированной воды с куриным яйцом, который показывает влияние любимого подростками напитка на пищеварительную систему. Также мы проверяли качество кофе и молока на содержание в них посторонних добавок. Эти простые опыты можно проводить не только на уроках, но и в домашних условиях.

Помимо этого, преподаватели техникума и студенты старших курсов организовали для всех желающих небольшие мастер-классы по вождению. Ребята смогли прокатиться за рулем трактора, автомобиля и квадроцикла.

Студенты получили от нолинских школьников большое количество положительных отзывов о проведенных мастер-классах. После профориентационного интенсива старшеклассники смогут продолжить общение с наставниками в группе проекта ВКонтакте.

Первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов отметил, что проект #Пригодись_Вятке уже стал частью масштабной профориентационной работы, проводимой на территории региона. В течение года для старшеклассников организуются  профориентационные туры выходного дня, которые помогают выпускникам познакомиться с образовательными организациями региона.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров