Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Не пришел на пары, потому что «бес попутал». Какие отговорки придумывают студенты?

Особенно отличились студенты колледжей 

Пока в Госдуме женщины оправдываются тем, что они не могут задерживаться на заседании из-за голодных мужей, уровень смекалки в Кирове не отстает от фантазии депутатов, и даже наоборот — превосходит ее. Практически всем приходилось объясняться за свои погрешности, проступки. И, наверное, часто проскакивали нелепые объяснения даже у самых умелых врунов. 

Редакция Интернет-портала «Город Киров.RU» подготовила небольшую подборку «отговорок» от тех, кто пытался выдумать объяснения своему отсутствию на занятиях. В их число вошли и преподаватели, и студенты. 

Дмитрий, преподаватель истории: 
—Самый стандарт: не сделал домашнее задание, потому что не было света. Ничего необычного, дальше интереснее. «Не пришел на урок, так как вчера упал в прорубь, замерз, было плохо» или «Не пришел на урок, так как был в храме».


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Александр, студент:
—Были и честные одногруппники, но звучало это все равно смешно. «Не было желания к стремлению учиться». Или «Поскользнулся на льду и ушел домой». «Не сделал домашнее задание, и побоялся наказания». «Не ходил на пары, так как все равно в армию идти».

Николай, студент:
—«Отмазы» в кировской «молочке» просто славятся. Например, один одногруппник не пришел на пары, потому что, как он выразился, его «бес попутал». Другой оправдался тем, что «гороскоп сказал сегодня отдыхать». Этот же студент однажды прогулял пары, потому что «стало страшно переходить дорогу». А третий прогулял, так как «ходил с мамой покупать комод».

Также звучали такие варианты, как «не пришел на пары потому что воды дома нет», «не пришел потому что в компьютерной игре получил новое звание», «не сделал домашнее задание, потому что считаю всю образовательную систему неправильной».

На самом деле это дело каждого — пропускать занятия или ходить. В любом случае, пропуск занятий — это плохо, и тому должна быть уважительная причина. Или по крайней мере, «убедительное вранье». Но, с другой стороны, развивать смекалку тоже не помешает, ибо смекалка пригодится всегда, в любой ситуации.

 

Фото:cdn1.benzinga.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров