Он назвал заведение «настоящим подарком» к Новому году
11 декабря 2015. Губернатор Кировской области побывал в открывшемся в региональном центре Музее истории мороженого. По его словам, это уникальное заведение, потому что подобные есть лишь в Италии и Японии.
Никита Белых, губернатор Кировской области:
- Здесь можно почерпнуть новые знания по истории мороженого. Большой плюс в том, что представленные экспонаты можно не только рассматривать, но и потрогать, и даже попробовать. Это по-настоящему интересно, в первую очередь - для детей. Это настоящий подарок, который областной центр получил накануне Дня области и Нового года.
Вместе с этим глава региона поблагодарил основателя музея, депутата Заксобрания области Валерия Крепостнова за очередной интересный объект. Ведь за его плечами уже есть опыт открытия подобного заведения - музея истории шоколада «Криолло».
Также Никита Белых заявил, что у правительства области тоже есть идеи подобного рода. К примеру, частный музей леса, музей молока и другие.
Фото: kirovreg.ru