Матери, оставившей четырех детей одних в квартире, предъявлено обвинение
![Главная картинка новости: Подробности трагедии в Ложкарях: причина пожара и срок матери](/media/main_photos/0c4f93da-7c5d-44c9-8a63-e706019d4b9d_z32Zehh.jpg.877x493_q85_box-0,43,800,408_crop_detail_upscale.jpg)
24-летней жительнице деревни Ложкари, чьи дети погибли на пожаре в октябре 2020 года, утвердили обвинительное заключение. Девушка обвиняется в причинении смерти по неосторожности двум или более лицам.
По ч. 3 ст. 109 УК РФ обвиняемой грозит максимум 4 года лишения свободы.
В прокуратуре Кировской области подчеркнули, что девушка осознавала, что ее дети знали о том, где лежит зажигалка, но не предвидела возможности наступления смерти малолетних в результате пожара. Ведомство подтвердило, что дети баловались зажигалкой, что и спровоцировало пожар. А мать прекрасно знала, что это не первый случай, когда дети играли с огнем.
Напомним, что 30 октября в одном из домов деревни Ложкари погибли четверо детей — самому младшему было 8 месяцев, а старшему — 4 года. Случай стал резонансным, и отца погибших детей пригласили на федеральное телевидение.
Местные жители рассказывают, что супруги периодически выпивали и жили лишь на пособия. В момент трагедии отец детей уехал в Казань на заработки, а супруга выпивала у знакомой.
Мы побывали в деревне Ложкари, пообщались с жителями и запечатлели квартиру, в которой произошла трагедия.