Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Обновление автопарка: в Кирове могут появиться новые автобусы Vector Next и ЛиАЗ

Регион посетили представители Павловского и Ликинского автозаводов

На главной площади города прошла презентация новых автобусов марки Vector Next и ЛиАЗ. Техника от Павловского и Ликинского автозаводов может пополнить автопарк в Кирове.

В представленных автобусах имеется всё для комфортной поездки граждан. Автобусы оснащены видеонаблюдением и всем необходимым для удобства маломобильных граждан.


Глава администрации отметил, что автобусы как марки Vector, так и ЛиАЗ могут быть оборудованы под использование газомоторного топлива, что наилучшим образом скажется на экологии и экономии средств.

- Сегодня мы наметили определенный вектор на обновление пассажирского транспорта в городе Кирове до 2024 года. В ближайший месяц спланируем нашу работу в этом направлении. Те автобусы, которые мы увидели сегодня, соответствуют современным запросам горожан. Эта техника уже успешно показывает себя во многих крупных городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Владивостоке и других, - отметил Дмитрий Осипов.

После презентации власти попробуют договориться с представителями компаний о тестовом использовании техники на одном из городских маршрутов.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров