Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Общественники проверили работу транспортной полиции на Кировском вокзале

Общественники проверили работу транспортной полиции на Кировском вокзале
Фотография автора
Автор: Редакция

Представителям общественного совета рассказали, как происходит охрана объекта — Кировского железнодорожного вокзала 

11 августа представитель Общественного совета при Управлении на транспорте МВД России по Приволжскому федеральному округу Татьяна Береснева совместно с членами Общественного совета при Кировском ЛО МВД России на транспорте Василием Савиных и Татьяной Мякишевой проверили работу дежурной части линейного отдела на вокзале. 


Представителям Общественного совета показали, как работают дежурные сотрудники полиции при сообщении граждан о преступлениях и правонарушениях. Сотрудники полиции рассказали, как происходит работа с гражданами, совершившими какое-либо нарушение. Общественники осмотрели помещение дежурной части полиции, где им показали специальный прибор для считывания и проверки личных данных граждан. Далее — члены общественного совета проследовали в помещение, где содержатся задержанные. Кроме того, полицейские продемонстрировали работу камер видеонаблюдения. 


Далее — сотрудники Патрульно постовой службы рассказали о своей деятельности на станции Киров. О своей работе рассказали и кинологи. По их словам, каждая служебная собака надрессирована на отдельный ориентир: взрывчатые вещества, наркотические вещества. 


Член общественного совета при УТ МВД России по ПФО Татьяна Береснева отметила, что подобные мероприятия очень важны, так как они помогают наладить диалог  между правоохранительными органами и обществом.