Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 14.0°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Очередной «День здоровья» прошел успешно: 400 приемов и 145 обследований

В прошедшую субботу в поликлинике № 8 кировского клинико-диагностического центра состоялся «День здоровья», в рамках которого диспансеризацию прошли 56 человек, а еще 12 - профилактический медицинской осмотр. Также 52 пациента получили консультации в Центре здоровья.

Врачи специалисты провели более 170 приемов. Большинство пациентов прошли флюорографию (68 человек). Также 55 граждан сделали ЭКГ. За помощью обращались также к офтальмологу, хирургу, неврологу, эндокринологу, онкологу, кардиологу и гинекологу.

Тем временем в Шабалинской ЦРБ врачи, помимо взрослого населения, осмотрели примерно 200 детей 6-7 лет, о чем рассказала главный врач больницы Ирина Воронина.

— Прием вели педиатры, невропатолог, отоларинголог, гинеколог, травматолог, хирург-уролог, стоматолог, а также врачи ультразвуковой диагностики из областной детской больницы и детского диагностического центра, - отметила главврач.

Стоит отдельно рассказать про передвижной медицинский комплекс, на котором маммографию прошли 19 женщин. Комплекс работал в рамках региональных программ «Борьба с онкологическими заболеваниями» и «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи в Кировской области».

По вопросам мер соцподдержки и трудоустройства граждан консультировали представители службы занятости населения и соцзащиты. Что касается «Дня здоровья», то он будет проводиться и впредь. График проведения акции публикуется в медицинских учреждениях Кирова и Кировской области, а также на сайте регионального минздрава.

Первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов отметил важность проведения акции.

— Диспансеризации в области сейчас уделяется повышенное внимание. Выявление заболеваний на ранней стадии и увеличение продолжительности жизни населения – приоритет в работе министерства здравоохранения. В настоящее время делается все возможное, чтобы людям было комфортно пройти диспансеризацию, в том числе в выходные дни, – подчеркнул Дмитрий Александрович.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров