Новостной портал "Город Киров"
22 марта, Киров -9,9°
Курс ЦБ 84,64 91,43

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

По факту застрявшей машины «скорой помощи» будет проведена проверка

Ситуацию прокомментировал также глава администрации

Вчера мы сообщали о том, что во дворе дома № 9/1 по проспекту Строителей в снежной каше застряла машина скорой помощи. Автомобиль толкали вшестером, и в результате через 15 минут вытолкали. 

Пресс-служба г. Кирова сообщила, что за за «снежную пробку», в которой оказалась машина «скорой помощи», может быть наказана управляющая компания.

Глава администрации г. Кирова Александр Перескоков поручил отраслевым службам муниципалитета разобраться в ситуации и привлечь к ответственности управляющую компанию, в чьем ведении находится дворовая территория.

Александр Перескоков, глава администрации г. Кирова:

— Такие факты недопустимы и с точки зрения жизнеобеспечения территорий, и с точки зрения выполнения управляющими компаниями своих обязательств перед жителями. Жильцы каждого конкретного дома оплачивают управляющим компаниям в том числе услуги по содержанию дворовых площадок. Соответственно имеют право требовать предоставления качественных услуг, в полном объеме.

Инспектор территориального управления по Ленинскому району Игорь Хлопов рассказал, что во дворе этого дома зафиксирована высокая колейность при допустимых 5 см. Документы в отношении управляющей компании «Вятка Уют», обслуживающей этот микрорайон, будут переданы в Госжилинспекцию. Там объяснили, что по этим материалам будет проверена проверка. Если факты ненадлежащего исполнения управляющей компанией своих обязанностей подтвердятся, будет начато административное производство.

Новости партнеров