Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 93.59 99.79
Жизнь в городе

По кировским кальянным проводят рейды

 В Первомайском районе состоялся межведомственный рейд по кальянным, сообщает кировская мэрия

   Напомним, в соответствии с решением Кировской городской Думы от 31.05.2017 № 58/12 места, в которых организовано предоставление услуг с применением электронных систем доставки никотина, кальянов, включены в перечень площадок, где не допускается нахождение детей и подростков, не достигших 18 лет.

   В рейде приняли участие специалисты городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, сотрудники отдела полиции  УМВД России по г. Кирову.

Со слов специалистов комиссии по делам несовершеннолетних, специалисты провели выездную проверку в 5 организациях. В итоге среди посетителей кальянных выявлено 6 несовершеннолетних кировчан. О результатах рейда были проинформированы родители подростков. Вместе с детьми взрослые приглашены в отдел полиции для проведения профилактической беседы.

   Владельцы кальянных, где были обнаружены подростки, предупреждены о необходимости соблюдения возрастных ограничений. Администрациям заведений указано также на обязательное размещение информационных стендов о возрастных ограничениях для посетителей.

Фотография автора
Автор: Эмма Летягина

Новости партнеров