Новостной портал "Город Киров"
10 августа, Киров 16,7°
Курс ЦБ 82,61 95,29

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

По Кирову начали курсировать новые красные ПАЗики

Пока их всего 3

25 января 2016.
О закупке новых единиц общественного транспорта стало известно еще летом. Тогда заказчик, в роли которого выступала администрация Кирова, отмечал, что ПАЗики должны быть выпущены не раньше 2015 года, рассчитаны минимум на 54 места, оборудованы подъемником для инвалидов и быть обязательно красного цвета.

Сегодня паблик «Строим Киров» сообщает, что такие автобусы уже начали обслуживать местных пассажиров. Пока «Векторов» (так называются новые ПАЗики) всего три: один из них работает на 26 маршруте, второй — на 21, а третий еще не закреплен, но скорее всего тоже будет привязан к 26 маршруту.

Источник фото: Неизвестно

Стоит отметить, что на каждом автобусе установлен электронный маршрутоуказатель.

Фото: vk.com

 

Новости партнеров




Статьи по теме: