Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Подозреваемых в убийстве Мятиевых выведут из состава УК «ЖКХ Сервис»

В управляющей компании заявили, что предполагаемые убийцы являлись номинальными учредителями УК, а работали в другом месте

15 июня 2016. Подозреваемых в убийстве супругов Мятиевых выведут из состава учредителей управляющей компании «ЖКХ Сервис», сообщает портал Навигатор.Киров.

Дмитрий и Лариса Мятиевы были расстреляны в Юго-Западном районе Кирова 7 июня. Предполагаемых убийц взяли на следующий день. Они оказались не обычными «отморозками», как можно было предположить, а респектабельными кировчанами, бывшими сотрудниками Кировской региональной ипотечной корпорации, а ныне – соучредителями ООО «Управляющая компания «ЖКХ Сервис».

Но, похоже, что числиться в учредителях Евгению Перминову и Вадиму Витеру осталось недолго. На этой неделе на домах, находящихся в ведении УК «ЖКХ Сервис» появились листовки, гласящие, что задержанные по делу об убийстве Мятиевых были лишь номинальными учредителями и не принимали участия в работе фирмы, фактически являясь сотрудниками агентства недвижимости ООО «Новостройка». Текст листовки сопровождается высказыванием писателя Фазиля Искандера: «Настоящая ответственность бывает только личной. Человек краснеет один».

Листовка ООО «УК «ЖКХ СЕРВИС»

В связи с трагическими событиями, ООО «УК «ЖКХ СЕРВИС» выражает соболезнования семье Мятиевых.

К сожалению, в некоторых СМИ смерть семьи связывают с деятельностью управляющей компании по причине того, что подозреваемые в убийстве являются одними из учредителей ООО «УК «ЖКХ СЕРВИС».

ООО «УК «ЖКХ СЕРВИС» обращает ваше внимание на то, что действительно Витер В.Ю. И Перминов Е.П. являются учредителями компании с 2014 года, однако участия в работе фирмы они не принимали и являются номинальными учредителями, трудовую деятельность они осуществляют в ООО «Новостройка», генеральным директором которого является Перминов Е.П., а юристом Витер В.Ю.

Управляющая компания как юридическое лицо никоим образом не может нести ответственность за действия физических лиц. На данном этапе ведется работа по выводу данных лиц из состава учредителей.

ООО «УК «ЖКХ СЕРВИС» закон не нарушает и продолжает добросовестно работать для вас.

В настоящее время подозреваемые в убийстве Мятиевых арестованы, по делу ведется следствие.

Фото:

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров