Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 марта, Киров -2.6°
Курс ЦБ 91.98 100.24
Жизнь в городе

«Поехали!»: Театральная площадь к Новому году погрузится в космос

Опубликован концепт новогоднего оформления Театральной площади

И на этот раз, оформление будет посвящено 60-летию со дня первого полета человека в космос. Оформление площади носит название «Сказочная планета». Работы должны быть выполнены до 25 декабря. Согласно документации на госзакупках, на оформление будет потрачено 23 293 957 рублей.


Как и всегда, по центру площади будут размещены новогодняя ель, скульптуры Деда Мороза и Снегурочки. Но на этот раз будет дополнение — между ними будет стоять космонавт Вокруг ели будут расположены горки, световые инсталляции, фотозона с изображением Юрия Гагарина, лабиринт и каток.


А теперь подробнее. Катка и световой арки вокруг новогодней ели, судя по всему, не будет. Но будет шикарный световой коридор под названием «Световой туннель», расположенный на площади. Арки, как и в прошлом году, будут расположены по пути к фонтану. К слову о фонтане — он будет оформлен так же, как и в том году.

На «Театралке» будут расположены две горки. Большая под названием «Поехали!» с оформлением ракеты по бокам будет стоять на своем обычном месте. Детская горка представляет собой маленькую ракету со спуском вокруг нее.


Лабиринт носит название «Парад планет» и представляет себе целое путешествие по Солнечной системе.


Вот так будет выглядеть аттракцион «Кратеры».


А это инсталляция «Космические человечки».


И каток с изображением Юрия Гагарина на бортиках.


В конце 2019 года Театральную площадь оформили под «Веселую ярмарку». И кировчане признали это оформление одним из лучшим за последнее время. Хочется верить, что в этот раз будет еще лучше. Хоть что-то должно нас порадовать в конце такого сложного года. 
Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров