Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Полицейские закрыли два подпольных клуба в Кирово-Чепецке, где игроманы «оставляли» миллионы

Возбуждено уголовное дело

В августе прошлого года в редакцию интернет-портала «Город Киров.RU» обратился читатель с рассказом о незаконной игровой деятельности в двух клубах в Кирово-Чепецке.

Также жалобы на игровые чепецкие клубы поступали в правоохранительные органы неоднократно, еще с прошлой зимы.

У родственников чепецких игроманов просто опустились руки - последние проигрывают миллионы, и прекратить это невозможно. Со слов близких, на заявления от граждан власти не реагируют, а есть вероятность, что напротив, в нужный момент, когда грядет проверка, попросту предупреждают владельцев клубов.

И вот, спустя полгода лед тронулся. 22 марта в указанных клубах прошли проверки, обыски, было изъято игорное оборудование.

Как выяснилось, двое мужчин и три женщины сообразили на пятерых добавить развлечений чепчанам, организовав в двух клубах игровые зоны. Популярные игровые автоматы, которые когда-то стояли в клубах, доступны стали в режиме онлайн на обычных компьютерах.

В СК по Кировской области отметили - злоумышленники знали, что за организацию и проведение азартных игр вне игровой зоны предусмотрена уголовная ответственность.

В настоящее время следователи выясняют обстоятельства произошедшего и устанавливают сумму, которую оставили завсегдатаи тех клубов. Также устанавливаются иные фигуранты уголовного дела.

В УМВД и СК по Кировской области сообщили, что в том числе, материалы нашего портала поспособствовали проверке в чепецких клубах.

Много интересного ищи в нашем Instagram. Подпишись!

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фото: СК по Кировской области

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров