08 апреля, Киров -0,2°
Курс ЦБ 86,19 94,77
Новостной портал "Город Киров"
08 апреля, Киров -0,2°
Курс ЦБ 86,19 94,77

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 16+

Прокоп возвращается в Киров, чтобы дать показания против чиновников

Речь идет о Плотникове?

25 января 2018. На днях Киров облетела информация, что в город из далекой колонии «Черный беркут» в Свердловской области возвращается Михаил Юрьевич Прокопьев, который годом ранее был осужден на пожизненный срок в связи с обвинением в организации ОПГ, на счету которой с десяток вымогательств и убийств. Как пояснил кировский юрист Ярослав Михайлов, согласно той информации, которой он владеет, Прокопу предложили дать показания на чиновников из региона в обмен на возможное изменение наказания. На ум сразу приходит начальник Управления ГИБДД Александр Плотников, который на днях был задержан по подозрению в мошенничестве и участии в преступной группировке, но действительно ли речь идет о нем, на данный момент неизвестно. 

Ярослав Михайлов, кировский юрист: 
— Это может быть как сотрудник силовых структур, так и служащий администрации города и области.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Между тем адвокат Михаила Юрьевич Сергей Стрелков отказался давать комментарии по этому поводу. Отметил лишь, что сейчас по делу Прокопа идет надзорное производство в Верховном суде. 

Напомним, приговор так называемому криминальному авторитету было решено обжаловать практически сразу после вынесения. В середине 2017 года Верховный Суд РФ уже пересмотрел его и оставил прежним, но Прокоп с защитником, судя по всему, сдаваться не собираются

Новости партнеров