Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Путин выделил 25 миллионов рублей на кировские проекты

Смотрим, какие организации получили поддержку президента

31 мая были объявлены проекты победители, которые получат президентские гранты. Стоит отметить, что прошел только первый этап конкурса, победителями которого стали 1644 некоммерческие организации, получившие 3,3 миллиарда рублей.

Много интересного ищи в нашем Instagram. Подпишись!

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Из общего количества проектов-победителей есть и 19 проектов из Кировской области, которые получили 25 млн рублей. В основном, это проекты в области науки, охрана здоровья граждан и сохранение исторической памяти.

Самый большой грант, в размере 2 999 204 рублей, получил проект «Велошкола объединяет людей». Создателем проекта является региональная общественная организация «Федерация велоспорта-шоссе, велоспорта-маунтибайка, велоспорта-трека, велоспорта-BMX Кировской области».

Большую сумму также получил проект «Дружины здоровья», который занимается профилактической работой, правилам первой доврачебной помощи, а также первичными медицинскими осмотрами граждан. Проект получил 2 805 782 рубля.

Еще один проект-лидер в списке — это «Школа сноуборда и логнборда «Райдер», которая получила 2 111 544 рубля. Школа расположена на Филейке, и представители организации планируют регулярно проводить тренировки, спортивные, массовые и развлекательные мероприятия по сноуборду и лонгборду, а также вовлечь в спорт подростков.

«Студия йоги рядом с домом» получила самый маленький грант из всех 19 — 472 203 рубля. Этих денег им должно хватить, чтобы отремонтировать и оборудовать зал в полуподвале библиотеки №3 «Маяк» на улице Горького, 27, провести торжественное открытие и сформировать 6 групп.

С полным списком проектов-победителей можно ознакомиться здесь.  

Напомним, что в январе 2018 года на Филейке открылся парк активного отдыха «Северный». Однако не все планы, указанные в проекте, были реализованы.  

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров