Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 93.59 99.79
Жизнь в городе

QR-код кировчанам понадобится для посещения еще одной организации

С 22 ноября еще одна организация будет требовать QR-код для приема граждан. Информация об этом появилась в группе Управления социальной защиты в городе Кирове.

Теперь код понадобится тем, кто хочет посетить отделение соцзащиты. Необходимо будет предъявить либо код о вакцинации, либо о перенесенном заболевании в течение последних 6 месяцев, либо подтверждение наличия медицинских противопоказаний. Сообщили в управлении об этом днем 23 ноября.

При этом стоит отметить, что в правительстве региона уточняли, что учреждения социальной защиты можно будет посещать без наличия QR-кода в случае предоставления социальных услуг в стационарной форме и срочной социальной помощи. Пока что власти никак не прокомментировали нововведения.

Кировчанам в отделении соцзащиты напомнили, что подать документы для назначения мер социальной поддержки можно в электронном виде через портал Госулуг, по почте или по электронной почте gusznkirov@mail.ru.

Фото управления социальной защиты Кировской области

Ранее появилась информация, что в некоторые детские сады Кировской области не будут пускать родителей без QR-кодов в детские сады и школы. Что говорят в разных инстанциях - читайте в материале.

Также мы публиковали список мест, куда пускают без QR-кода.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров