Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Реконструкция «Трудовых резервов»: ремонт поля, трибун и раздевалок

Реконструкция «Трудовых резервов»: ремонт поля, трибун и раздевалок

Планируется, что зимой часть стадиона будет использоваться как каток

28 августа 2014. Стадион «Трудовые резервы». Глобальные работы по ремонту стадиона «Трудовые резервы» начнутся в 2015 году. Об этом заявил Сергей Щерчков, заместитель председателя правительства Кировской области. Планируется полностью обустроить здесь новое футбольное поле, чтобы дети могли заниматься на новом стадионе в центре города.

Сергей Щечков:
— Речь идет не о реконструкции стадиона «Трудовые резервы», а о строительстве поля. Мы в любом случае будем обустраивать здесь трибуны, раздевалки.

город киров: новости кирова город киров: новости кирова город киров: новости кирова город киров: новости кирова

Юрий Сазанов, заместитель начальника управления по физической культуре и спорту Кировской области:
— У меня такое предложение для малого футбольного поля: здесь есть старый асфальт, на него укладывается новый, это будет стоить 315 тысяч. Затем нужно будет ограждение и раздевалку. Зимой планируется содержать эту площадку, как каток.

Юрий Сазанов также пожаловался на то, что «есть проблемы с дагестанцами, которые на территории «Трудовых резервов» содержат автосервис «Мустанг». Здесь же, на этой территории паркуются автомобили. На сегодняшний день власти подготовили документы, готовятся судебные заседания, чтобы на законных основаниях убрать с территории спортивного объекта предпринимателей.

Реконструкция «Трудовых резервов»: ремонт поля, трибун и раздевалок

Еще в прошлом году кировскому стадиону на реконструкцию было выделено 8 миллионов 421 тысяч рублей. Освоить эти деньги нужно было к концу 2014 года. Однако с освоением средств не успели, поэтому в следующем году его необходимо построить и сдать в эксплуатацию.

Светлана Медведева, ведущий эксперт секретариата губернатора Кировской области:
— Нужно, чтобы в 2015 году он уже был, так как это федеральная программа. После 2015 года ее реализации быть не может. Если мы не успеем, то придется возвращать поле и деньги. А сейчас будем договариваться, чтобы нас простили.

Всего на ремонт «Трудовых резервов будет потрачено 26 миллионов рублей.

Реконструкция «Трудовых резервов»: ремонт поля, трибун и раздевалок

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров