Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Роспотребнадзор: в Кировской области прогнозируется рост заболеваемости COVID-19

Информацию сообщил главный санитарный врач региона

Управление Роспотребнадзора по Кировской области сообщает, что в регионе прогнозируется рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Это связано  в том числе с сезоном роста заболеваемости простудными инфекциями, связанными в этот период года с межсезонной сменой погоды, началом учебного года, завершением отпусков и миграциями.

При этом главный санитарный врач по Кировской области Елизавета Белоусова отмечает, что эпидемиологическая ситуация в регионе по коронавирусной инфекции характеризуется стабильно высоким уровнем заболеваемости. 

В связи с этим специалисты обращают внимание на усиление личных и общественных мер профилактики:

— В частности, в настоящий период особенно важно применение масок в общественных местах, гигиеническая обработка рук, своевременная самоизоляция в случае ухудшения здоровья, экстренная неспецифическая профилактика в очагах респираторной инфекции, все способы поддержания иммунитета.

Также в Управлении сообщили, что исходя из расчетных данных на одного человека с клиническими проявлениями коронавирусной инфекции в настоящее время приходится не менее одного заразившегося и заболевшего. 

Ранее кировский депутат Альберт Бикалюк высказал озабоченность по COVID-статистике. По его словам, официальная информация помогает чиновникам удержать свои места и не нести никакой ответственности.

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров