Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Сегодня в Кирове откроется Центр помощи в трудоустройстве студентам

Благодаря ему выпускники школ смогут уже во время учебы определиться с дальнейшем местом работы

24 августа 2017.
Сегодня в Кирове распахнет свои двери областной центр помощи в трудоустройстве выпускников, расположенный по адресу улица Володарского, 99. Благодаря ему выпускники школ смогут получить образование по специальностям, которые востребованы в регионе и уже во время учебы определиться с дальнейшем местом работы.

Дмитрий Курдюмов, и. о. заместителя председателя правительства области:

- Стратегическая цель создания центра – содействовать решению демографических, социальных, экономических проблем региона. Мы должны сократить долю безработной молодежи в регионе и уменьшить отток выпускников вузов и СПО из Кировской области, в первую очередь из районов. Сегодня эти факторы напрямую сказываются на демографии и экономике.

Как же будет устроена работа центра? Власти описывают ее следующим образом: студент учится на бюджетной основе и ежемесячно получает стипендию. Для этого он подписывает договор с будущим работодателем, образовательным учреждением и областным центром, тем самым обеспечивая себя не только местом для прохождения преддипломной практики, но дальнейшим трудоустройством. После выпуска он должен будет отработать на предприятии не менее 3 лет.

Возвращаясь к стипендии, отметим, что ее размер будет индивидуален для каждого, потому что зависит от категории учебного учреждения, востребованности выбранной специальности, а также от успеваемости самого студента, времени работы после окончания учебы и от других факторов.
Фото: spbgasu.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров