Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Секрет долголетия: Трапеза по-японски

Секрет долголетия: Трапеза по-японски

Всем известно, что продолжительность жизни японцев выше, чем у остального мира. Дело тут даже не в экологии, а в отношении к еде

Последние исследования в очередной раз доказали, что японцы живут дольше всех – около 83 лет, да и количество долгожителей удивляет. Жителей этой страны, страдающих ожирением практически нет. Такие понятия, как рак молочной или предстательных желез звучат там крайне редко. На какое-то время такие показатели жизнеспособности удивляли весь западный мир. Ответом стала всего-навсего диета.


Следи за жизнью. Life.gorodkirov.ru


Японцы живут совершенно не так, как мы привыкли жить здесь, на Западе. В то время, как мы заедаем тарелку борща пирожными со сладким кофе, этот Восточный народ скромно утоляет голод, а после выпивает чашечку зеленого чая. А порциях даже нечего и говорить! В то время, как наш брат не встанет из-за стола, пока не сможет нормально ходить, японец лишь слегка подкрепиться и побежит тренироваться, ну, или работать. Также, важной особенностью станет их диета: найти там жир, кроме как рыбий – нелегкая задача. Дневной рацион фруктов, морепродуктов и овощей не может не сказаться положительно на их здоровье.

Фото: vobche.livejournal.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров