Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Школа в Чистых прудах будет готова уже в этом году

Срок сдачи до 20 декабря

Как сообщили в администрации, новая школа в Чистых прудах должна быть сдана уже в этом году. Будет построено два трехэтажных  корпуса.  

ООО «Кировспецмонтаж» начал строительство объекта в августе 2018 в рамках муниципального контракта. Как сообщают в управлении строительства и развития инженерной инфраструктуры города Кирова дата сдачи объекта 20 декабря 2019 года.

- Цена контракта составляет 576 276 200 рублей. Общеобразовательная школа с бассейном и помещениями физкультурно-оздоровительного назначения рассчитана на 1000 учащихся. Она будет представлять собой 3-хэтажное здание,состоящее из двух сблокированных корпусов: учебного и физкультурно-оздоровительного. Ввод в эксплуатацию школы позволит обеспечить шаговую доступность учебного заведения для детей микрорайона Чистые пруды, - отметили в управлении.

Тем временем, на сайте администрации был анонсирован очередной аукцион по продаже здания школы, расположенного на улице Советской, 33. Речь идет о бывшей школе № 25, которую администрация не может продать. За 2018 год это вторая попытка продать здание

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров