Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
30 апреля, Киров 11.3°
Курс ЦБ 91.78 98.03
Жизнь в городе

Сказочный велопарад: Мальвина, Человек-паук, покемоны и миньон

В костюмированном велопараде приняли участие более 500 кировчан

29 мая 2016 год. «Сказочные игры на Вятке».Сегодня утром в рамках «Сказочных игр на Вятке» впервые в Кирове прошел костюмированный велопробег. В массовом заезде велосипедистов могли принять участие все желающие. Большинство велосипедистов были одеты в костюмы сказочных персонажей, но не все участники решили наряжаться в костюмы и приняли участие в мероприятии в повседневном одеянии.Среди созданных в этом году образов были: Мальвина, миньон, покемон, человек-паук и различные животные. 

Отметим, что в массовом велопараде приняли участие губернатор Кировской области Никита Белых, зампред правительства региона Алексей Вершинин. Правда,  первые лица области решили не наряжаться в сказочных героев. Самых маленьких участников велопарада угощали мороженым и развлекали сказочные герои из разных стран мира. 

Напомним, что велопарад стартовал от площади Конева, затем велосипедисты поехали по улице Воровского и Октябрьскому проспекту. Участники доехали до ЦУМа и повернули к Цирку. На площадке у Цирка велопробег завершился концертом и награждением участников.

Фото: vk.com/id5452400

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров