25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71

Снежный Первоуральск очков не принес : «Родина» провела первый выездной матч в сезоне

«Уральский трубник» этим матчем открывал серию домашних встреч

Первый выездной матч наша команда волею календаря проводила в Первоуральске. Это небольшой город в Свердловской области.  Первоуральцы же до матча с «Родиной» успели провести четыре выездные встречи и привезти с выезда целых девять очков. Уступив только в Красноярске местному «Енисею». Первый лица Первоуральска и около трех тысяч болельщиков «Трубника» пришли воочию лицезреть свою команду в новом сезоне. «Родина» также не осталась без поддержки. Несколько болельщиков приехали в Свердловскую области поддержать кировчан.

Обильный снег который начался еще до начала встречи, как это бывает, «спутал карты» и тактику команд  на игру.  В начала матча команды обменялись атаками, не приведшими к успеху. А вот уже на 5 минуте хозяева заработали угловой, который закончился точным ударом Вячеслава Маркина. Спустя пару минут Лапин счет удвоил. После чего игра перешла в спокойное русло. Да и снегопад усилился, что мешало комбинировать.  Однако относительно спокойный темп игры не помешал первоуральцем практически дублетом распечатать ворота Катаева на 24 и 28 минуте. До конца первого тайма «Трубник» мог ещё не раз отличиться, однако в завершении атак им где-то не хватало хладнокровия, а где-то элементарного везения.

Второй тайм кардинально ситуацию на поле не изменил. Андрей Могильников прихватил в штрафной игрока в красной форме, после чего судья незамедлительно указал на точку. Сидоров с 12-ти метрового точен – 5:0.  После пятого гола хозяева позволили «Родине» начать атаковать. Что привело к трем удалением в составе «Трубника» с разницей  в несколько минут. Кировчане подают три угловых подряд, третий из которых наконец-то завершается голом Дмитрия Евтюшина.  После гола сине-белые провели пару не плохих подходов к воротам соперника, однако после того, как удаленные игроки уральцев вернулись на лед, «Трубник» вновь прибрал инициативу в свои руки и до конца встречи забил два безответных гола, одержав уверенную победу на глазах родной публики.

Следующий матч наша команда снова проведет на выезде, 21 ноября подопечные Игоря Загоскина проведут свой матч в Новосибирске с местным Сибсельмашем.