Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.32 100.28
Жизнь в городе

Состоялся первый выезд мобильного Центра здоровья в Костино

В Кировский клинико-диагностический центр поступил мобильный Центр здоровья

Руководитель Центра здоровья ККДЦ Мария Кирилова рассказала, что обследование в Центре здоровья включает антропометрию, экспресс-анализ крови на сахар и холестерин, биоимпедансометрию (определение состава тела), ангиоскрининг (проходимость артерий), исследование сердца на кардиовизоре и тест на тревожность.

Стоит отметить, что мобильный Центр здоровья поступил в рамках реализации регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи в Кировской области».

Первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов отметил, что работа мобильных комплексов сделает медицинскую помощь для населения проще.

— Максимальная доступность, своевременная диагностика и качественное лечение позволят достичь высоких результатов по снижению уровня распространенности заболеваний и смертности в регионе, а также увеличат активную продолжительность жизни граждан, – подчеркнул Дмитрий Курдюмов.

Комплекс уже успешно был испытан в Костино. Местные жители отметили удобство и комфорт при получении медицинской помощи.

На данный момент в Кировской области работают 6 центров здоровья: 4 для взрослых на базе Кировского клинико-диагностического центра, Вятскополянской, Омутнинской и Слободской центральных районных больниц и 2 для детей на базе Детского клинического консультативно-диагностического центра и Котельничской ЦРБ. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров