Мужчине дали условный срок
29 июня, текущего года, при работах на строительстве дома на улице Зянкина, произошло обрушение выносной грузоприемной площадки установленной на 20-м этаже.
В результате чего с площадки сорвались и упали двое рабочих. Оба мужчины, 1969 и 1985 годов рождения погибли. По данному факту незамедлительно было возбуждено уголовное дело.
В ходе расследования стало известно, что директор ООО «ЖилСтрой» предоставил рабочим находящееся на объекте необходимое оборудование и конструкции. Зная, что ведение погрузочно-разгрузочных работ на этажах, над которыми смонтированы перекрытия, невозможно без использования выносных грузоприемных площадок, выполняя обязанности генподрядчика, он передал рабочим выносную грузоприемную площадку кустарного производства. Данная конструкция не имела паспорта и инструкции по эксплуатации, не отвечала правилам безопасности. Помимо этого, директор не назначил лицо, ответственное за исправное состояние и безопасную эксплуатацию грузоприемных площадок на объекте, не запретил ее установку и эксплуатацию.
Пресс-служба Следственного комитета по Кировской области:
- В рамках расследования уголовного дела 4 октября директор ООО «ЖилCтрой» был задержан. В ходе следствия он признал свою вину, по делу была собрана достаточная доказательственная база, на основании которой суд, согласившись с мнением государственного обвинителя прокуратуры, вынес обвинительный приговор. Директору ООО «ЖилСтрой» назначено наказание в виде 2 лет и 6 месяцев лет лишения свободы условно. Приговор не вступил в законную силу.
В начале февраля мы сообщали о инциденте в слободе Зиновы. Там с троса сорвался подъемник, на котором был человек. Застройщиком дома являлся ООО "УКС КЧУС". Человеку находящемуся на подъемнике, удалось выбраться. Хотя мог бы и произойти несчастный случай.
Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня
Фото:http://kirov.sledcom.ru