Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Стало известно, когда откроется ТЦ «Лидер» в Кирове

В торговом центре будет три этажа

11 апреля 2017. На данный момент легендарный ТЦ «Лидер», который ранее был закрыт, готовит ребрендинг и открытие. По адресу ул. Маршала Конева, 1 долгое время располагался «Спортмастер», но недавно на здании появилась вывеска, на которой изображен обновленный торговый центр - такой, каким он должен стать.

Сейчас там проводятся строительные работы, на улице возводят строительные леса. Как указано на самом плакате, «Лидер» откроется в мае текущего года. И на этот раз в ТЦ будут работать три этажа, включая цокольный, которого, кстати, отродясь там не было.

На цокольном этаже собираются продавать строительные материалы и хоз.товары. Площади торговых точек варьируются от 30 до 700 кв.м.

На первом этаже будет располагаться продуктовый магазин, и, судя по плакату, это будет «Самобранка» (когда-то в ТЦ располагалась «Пятерочка»), парфюмерия и косметика, сотовая связь — МТС, которая тоже уже была в ТЦ, и аптека. Площади точек на первом этаже - от 30 до 200 кв.м. А на втором этаже кировчане смогут приобрести одежду, обувь и аксессуары. Площади бутиков составят от 20 до 80 кв.м. «Спортмастер» никуда не денется — его сместят чуть правее. 

Стало известно, когда откроется ТЦ «Лидер» в Кирове

Также известно, что полная площадь здания составляет 7500 кв.м., если верить информации на сайте shopandmall.ru

ТЦ «Лидер» существует еще с конца 80-х годов — тогда он входил в сеть магазинов «Семья». Закрылся «Лидер» в 2011 году - на его место встала «Пятерочка», а затем в здание въехал «Спортмастер».

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров