Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Стало известно, кто больше всего пополняет казну в Кировской области

Это можно узнать в новом рейтинге, опубликованном региональным Минфином

Министерство финансов Кировской области опубликовало рейтинг 20 крупных налогоплательщиков региона. Результаты рейтинга были сформированы за первый квартал 2019 года. Учитывались перечисления в областной бюджет налога на прибыль организаций, налога на доходы физических лиц, акцизов на алкогольную продукцию, налога на имущество организаций, земельного и транспортного налога с организаций.

Все эти организации перечислили налоги на сумму свыше 30 миллионов рублей.

Первое место занимает филиал ОАО «Российские железные дороги». «Серебро» получает ПАО «Сбербанк России». Тройку лучших закрепляет филиал ПАО «Газпром».

Следом идут АО «Вятич», филиал «Кировэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья», филиал № 2 АО «Концерн ПВО «Алмаз-Антей», АО «Объединенная химическая компания «УРАЛХИМ», АО «Завод «СЕЛЬМАШ», АО «Красный якорь» и АО «ВМП «АВИТЕК».

С полным рейтингом можно ознакомиться здесь. Отмечается, что все перечисленные налогоплательщики перечислили в областной бюджет 1,8 млрд. рублей за первый квартал текущего года.

Не так давно мы с депутатом Кировской Гордумы обсуждали введение новых налогов для россиян. По мнению Татьяны Веселовой, из жителей выжимают абсолютно все. Однако позже стало известно, что платежи в Налоговый кодекс перенесут не раньше 2021 года

Много интересного ищи в нашем Instagram. Подпишись!

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров