Новостной портал "Город Киров"
17 февраля, Киров -14,8°
Курс ЦБ 90,31 94,89
Жизнь в городе 0+

Стоимость проезда от Кирова до Кирово-Чепецка возросла

Однако перевозчик ничего не нарушил, потому что до 1 января 2019 года тариф был сбавлен

Накануне появилась информация о том, что цены на проезд пассажиров в пригородном сообщении Киров — Кирово-Чепецк были повышены. Однако никакой официальной информации не было.
Редакции интернет-портала «Город Киров.RU» в правительстве Кировской области рассказали о стоимости проезда.

С 1 февраля 2017 года тариф составлял 3,51 руб/пасс-км. Льготникам предоставлялась скидка в размере 30%. Тариф является единым и действует по всей территории Кировской области.
Что касается Кирово-Чепецка, то перевозчик ООО «Новотранс-4» воспользовался снижением фактического тарифа. С февраля 2017 года проезд на общественном транспорте, маршрутом № 103, составлял 3,28 руб/пасс-км. То есть, от кировского автовокзала до рынка в Кирово-Чепецке можно было проехать за 141,5 рублей. Льготникам — за 99 рублей.

Но с 1 января 2019 года перевозчик принял решение увеличить фактический тариф до предельного максимального уровня. То есть, до 3,51 руб/пасс-км. Соответственно, полный проезд обойдется в 151,5 рублей, а льготный — в 106 рублей.

По сути, повышение цен на проезд действительно произошло. Но плата на проезд не превышает утвержденный предельный максимальный тариф в пригородном сообщении.

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Новости партнеров