Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Страшный пожар в центре Кирова: дома поджигают вместе с людьми

Череда пожаров обрушилась на наш город

Сегодня ближе к 10 часам утра тревожные сирены пожарных машин в очередной раз раздались на улицах Кирова. На перекрестке улиц Блюхера и Карла Маркса горел двухэтажный жилой дом.

Когда мы прибыли на место происшествия, то картина просто ужаснула. Дом полыхал полностью. Высота огня достигала несколько десятков метров. Для сравнения, полыхали кроны старых высоких тополей, размером с 4-5 этажный дом.

Огонь перекидывался с одного дерева на другое. В нескольких десятков метров чувствовалась температура огня.

На место пожара прибывали и прибывали пожарные расчеты. Кроме сотрудников МЧС, на место приехала бригада реанимации, сотрудники полиции и ГИББД.

Рядом с полыхающим домом перекрыли дорогу для любого транспорта, за исключением служебных машин.

Подобные происшествия традиционно привлекают большое количество зевак. Честно говоря, на месте пожара казалось, что данный дом не жилой. Однако, когда среди случайных прохожих мы разглядели людей, одетых в домашние вещи, а некоторых практически в чём мать родила, стало по настоящему страшно.

Слезы, испуг и растерянность на лицах людей. Пожар случился мгновенно. Погорельцы не успели практически ничего взять с собой. Кого-то не было дома и, прибыв на место, люди обнаружили, что их дома больше нет. У одной женщины в огне погибли домашние животные.

Люди уверены, это был поджог. За последнее время почти все деревянные постройки на данном участке улицы сгорели. Остался один единственный дом.

Справиться с огнем пожарные не могли практически 3 часа. В районе 12 часов дня основное пламя удалось ликвидировать.

Подробности этого ужасного преступления читайте в нашем большом материале.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров