Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Туристам, отправляющимся за границу, придется раскошелиться на страховку

Теперь минимальная сумма страховки будет составлять 2 миллиона рублей 

1 июля 2015. Отдых за границей. Если вы планируете в ближайшее время купить путевку в одну из стран Зарубежья, то не исключено, что турфирма предложит вам оформить страховку от несчастных случаев. Однако если раньше минимальная сумма страховки составляла 30 000 Евро, по новому курсу 1 миллион 800 тысяч рублей, то теперь этот порог превышает 2 миллиона рублей.
Такие изменения были одобрены Президентом накануне и опубликованы на сайте главы страны. Соответственно, оформление такой страховки обойдется туристам дороже, поскольку большинство из них, если и соглашаются на страхование, то по минимальной цене.

Федеральным законом также устанавливается обязанность страховщика осуществить оплату и возместить расходы на оплату медицинской помощи в экстренной или неотложной форме, оказанной застрахованному лицу на территории иностранного государства, при наступлении страхового случая. К таким относятся травма, отравление, внезапное острое заболевание или обострение хронического заболевания, возвращение тела (останков) в Российскую Федерацию.

Страховщик также вправе установить более широкий перечень страховых случаев, увеличив размер выплаты.

А вот если турист, выезжающий за границу, отказывается от страховки, то при несчастном случае все расходы понесет он сам. В случае трагедии расходы на возвращение тела (останков) оплатят его родственники, а точнее, лица, заинтересованные в возвращении тела (останков) в Российскую Федерацию.

Стоит или нет оформлять страховку, дело каждого, к сожалению, в последнее время отдых российских туристов за границей становится небезопасным.

Так, недавно, в Тунисе был совершен террористический акт, в результате которого погибла туристка из России. 

Фото: turizmik.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров