Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 14.6°
Курс ЦБ 93.25 99.36
Жизнь в городе

У кировских чиновников будут формировать отрицательное отношение к подаркам

Правительство области утвердило план по противодействию коррупции

26 января 2018. Странное совпадение, но после ряда событий в регионе правительство Кировской области утвердило план мероприятий администрации ведомства по противодействию коррупции на 2018-2019 годы. Помимо стандартных пунктов по контролю за исполнением госслужащими норм и требований по профилактике подобных правонарушений и мониторинга жалоб и обращений граждан, там имеются такие интересные пункты, как, например, воздействие на отношение к подаркам. 

«Проведение работы по формированию у лиц, замещающих государственные должности, негативного отношения к дарению подарков в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением служебных (должностных) обязанностей» органы исполнительной власти  региона, в первую очередь отдел отдел профилактики коррупционных и иных нарушений, должны осуществлять постоянно, говорится в документе. А это в свою очередь, положительно скажется на правовом просвещении служащих. 

Каждый случай нарушения указанных запретов будет тщательно проверен. Полученные на службе подарки получатель обязан сдавать, напоминают в правительстве. 

Фото: gosrf.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров