Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 94.07 99.93
Жизнь в городе

У маленьких кировчан появилась возможность попробовать будущую профессию

В Кирове открылась «Комната профессий»

А вы в детстве задумывались, кем хотите стать, когда вырастите? Некоторые наверняка ответят утвердительно. Но была ли у вас возможность попробовать желаемую профессию? Здесь ответов «да» будет гораздо меньше. Зато мы можем порадоваться за сегодняшнее поколение, у которых такой шанс имеется. 

К примеру, в Кирове запустили уникальный проект под названием «Комната профессий». Вот где маленькие кировчане смогут примерить на себя взрослый мир и понять, действительно ли ветеринар или авиапилот — это их призвание. 

Детская ветеринарная комната

Сюда, пожалуй, стоит заглянуть тем, кто отличается чувством ответственности и гуманного отношения к братьям нашим меньшим. Для детей в «Детской ветеринарной комнате» есть медицинская одежда,  специальное профессиональное оборудование и, конечно же, кошечки и собачки. Так что ребенок запросто сможет провести рентген или УЗИ пушистому пациенту, поставить капельницу или укол, воспользоваться микроскопом и поставить диагноз. Игра в комнате длится 40 минут. За это время дети окажут помощь всем пострадавшим животным, а конце игры пройдет фотосессия.

Детская авиационная комната

Если же вы как родитель замечаете в своем чаде командирские замашки, черты отважного путешественника или инженера, то ваш путь должен лежать в «Детскую авиационную комнату».
Тут тоже присутствует много всего интересного: сама игровая зона оборудована как большой самолет, с помощью которого будущие профессионалы могут отправиться в увлекательное путешествие.

При этом у каждого ребенка будет своя роль: кто-то захочет быть пилотом, помощником пилота, диспетчером, врачом, стюардессой, а кто-то пассажиром. В кабине пилота ребята смогут испытать различные пусковые элементы, датчики, пульт управления, голосовую связь. Дети полакомятся конфетами, стюардесса обязательно угостит весь экипаж. Игру проводит ведущий, длится она также 40 минут. После посадки дети фотографируются в оригинальных костюмах.

Детский день рождения
Поиграть в профессии можно и в собственный день рождения. Разве не оригинальный способ отметить детский праздник? 

Dino Party
Что ожидает детей после игры в ветеринаров? Конечно же, вечеринка! Дети вместе с аниматором-палеонтологом переместятся в парк Юрского периода! Постановка шалаша, раскопки, встреча настоящего динозавра с его малышами - такой формат мероприятия порадует и девочек, и мальчиков.

Marvel Party
После полета в игровом самолете дети отправятся навстречу приключениям спасать мир! Капитан-аниматор Марвел пригласит детей в свою супергеройскую команду и раздаст секретные задания. Дети наденут маски и плащи – от винта! Противник будет побежден.

Что касается угощений, то для банкета может быть выделена отдельная комната с микроволновой печью, кулером, чайником, сервизной посудой и кухней. Еду вы можете как принести свою, так и заказать в кафе.  Для развлечения детей в обеденной зоне также представлен целый набор интересных игрушек.
Записаться в «Комнату профессий» можно по телефону: +7 (8332) 22-70-93. 

Расписание игр размещено в группе.   

Калейдоскоп
Игровое кафе Киров, ул. Красноармейская, 1-а. Тел: +7 (8332) 22-70-93
Группа во "Вконтакте": https://vk.com/kaleydoskop43
Время работы: пн-вс 9:00-21:00

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров