Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

У Владимира Быкова арестовали имущество

Расследование по уголовному делу продолжается

Как сообщает региональный следственный комитет, на его имущество стоимостью 7 миллионов рублей наложен арест.

Напомним, по версии следствия, в 2014-2016 годах Владимир Быков, будучи в должности главы города Кирова, умышленно, вопреки интересам службы, незаконно получил от одного из предпринимателей города Кирова через посредника взятку в виде денег в сумме 7 миллионов 800 тысяч рублей.

Указанные денежные средства были получены за совершение обвиняемым действий и бездействие в пользу представляемых предпринимателем фирм, а также покровительство со стороны должностных лиц администрации города Кирова, Кировской городской Думы и АО «АТП», а именно: за заключение договоров с АО «АТП» на поставку топлива, его своевременную оплату, приемку и подписание соответствующих документов независимо от качества топлива, а также иные действия, которым Быков способствовал в силу своего должностного положения, за общее покровительство и попустительство по службе.

29 ноября обвиняемый был задержан, в отношении него судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В день задержания по месту жительства Быкова был проведен обыск, в ходе которого обнаружены и изъяты: коллекция наручных часов из 12 штук общей стоимостью не менее 1,7 миллиона рублей, 5 единиц огнестрельного оружия общей стоимостью не менее полумиллиона рублей, а также иконы, элитный алкоголь, наличные денежные средства, автомобиль и иные ценные вещи.

В настоящее время в рамках расследования уголовного дела следователи устанавливают источники обогащения обвиняемого, проводят комплекс следственных действий, направленных на выявление иных эпизодов его преступной деятельности.

 

Фотография автора
Автор: Эмма Летягина

Новости партнеров