Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В 2021 году планируют разработать документы по кольцевой развязке на Филейке

Глава города заявила о необходимости изыскать средства на решение вопроса

В следующем году планируется приступить к подготовке проектно-сметной документации на организацию новой кольцевой развязки на Филейке. Речь идет о круговом движении на пересечении улиц Жуковского, Подгорной, Сутырина и Можайского проезда. Этот вопрос обсуждался накануне в рамках думской комиссии по городскому бюджету на 2021 год.

Соответствующий вопрос поднял депутат Сергей Халевин, обозначив его актуальность. Его поддержала глава города Елена Ковалева, отметив, что тема обсуждается не в первый раз, появление этого объекта крайне важно для жителей микрорайона, поэтому необходимо изыскать средства.


По некоторым оценкам, на разработку документации потребуется порядка 2,5 млн рублей, включая разработку документации по планировке территории. Но проект планировки уже имеется, что позволит существенно сократить расходы. 

Добавим, что с 21 ноября на пересечении улиц Луганская и Ломоносова введено круговое движение. Как отметили в управлении дорожной и парковой инфраструктуры движение на участке стало менее напряженным. Специалисты УДПИ продолжают мониторить ситуацию с проездом данного перекрестка.

Напомним, что в 2021 году пройдут работы по организации дорожного движения в мкр Коминтерновский. Капитальный ремонт кругового движения будет на пересечении улиц Проезжая и Павла Корчагина. Сейчас администрация города Кирова ищет специалистов, которые проведут корректировку проектной документации, на эти цели потратят порядка 4 млн рублей. Сами ремонтные работы обойдутся городскому бюджету в 28 млн рублей.



Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров