Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

В администрации Кирова рассказали, когда начнут выдавать путевки в новые детские сады

Общее количество мест в них составит 1290

В этому году из детских садов Кирова выпустят 7 281 ребенка, которые пойдут в первый класс. При этом 680 ребят закончат группы компенсирующей направленности и еще 420 мест будут отданы под ясли. Получается 6 031 место, рассказала заместитель главы администрации города Кирова Лариса Копысова.

Лариса Копысова, заместитель главы администрации города Кирова:

- Самая напряженная ситуация с путевками в детские сады остается по-прежнему в центре города, а также в микрорайонах Дружбы, Зонального института, Солнечного берега. Но есть уверенность, что с пуском в 2019 году новых детсадов ситуация станет более благоприятной.

В этом году в Кирове ожидается строительство 5 новых детских садов: в Метрограде, на улице Заводской, на улице Гагарина в Нововятск, на улице Чистопрудненской в Чистых прудах и на улице Крупской на  Филейке. Помимо обычных групп так также будут работать ясли.

Лариса Копысова, заместитель главы администрации города Кирова:

- Общее количество новых мест, образовавшихся после возведения новых детсадов в 2019 году, составит 1 290. В декабре начнется выдача путевок в эти дошкольные учреждения, то есть комплектование будет продолжаться в течение года.

Кстати, недавно мы писали, как оплатить частный детский сад в Кирове материнским капиталом. Подробности в нашем материале.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров