Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Дороничах создадут парк с детскими и спортивными площадками на деньги жителей

В поселке Дороничи реализуют проект «Игроград. Дороничи. Спорт». В ближайшем будущем здесь может появиться универсальная спортивная площадка.

Жители Дороничей в Кирове рассказывают, что за последние 10–15 лет население поселка увеличилось в два раза. Несмотря на развитию социальную и инженерную инфраструктуру, здесь нет оборудованной зоны для спорта.

Администрация передала земельный участок, где жители решили разбить парк для семейного отдыха. Большинством мнений будущее пространство назвали в честь Алексея Логинова — руководителя пригородного совхоза и агрофирмы «Дороничи».


В 2021 году МКУ «Архитектура» разработало концепцию благоустройства парка, где были определены три площадки: игровая, спортивная и для общественных мероприятий.

Позднее проект «Игроград. Дороничи» победил в проекте поддержки местных инициатив 2023 года. Деньги из бюджетов, а также местных жителей пойдут на обустройство игровой площадки.

Теперь же, когда жители поселка выиграли грант в размере 650 тысяч рублей, на территории появится универсальная спортивная площадка с тренажерами, комплексом для детей и другим оборудованием для людей разных возрастов. Планируется, что посещать ее будут более 5 тысяч жителей Дороничей.

Фото: Администрация города Кирова

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров